Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2024, 18:02

Церемонию открытия «Игр Будущего» в прямом эфире покажет Первый канал

Все внимание в эти минуты приковано к Казани. Совсем скоро там начнется церемония открытия «Игр Будущего» — уникального турнира, который придуман нами, но моментально стал популярным и востребованным по всему миру.

Тысячи спортсменов из более чем 100 стран приехали в столицу Татарстана. Многие из них уже сегодня в Экспоцентре, где проходят соревнования. Там созданы функциональные площадки для фиджитал-дисциплин, совмещающих реальный и виртуальный спорт.

В церемонии открытия, которую в прямом эфире покажет Первый канал, примет участие Владимир Путин, а также лидеры ряда стран, которые уже приехали в Казань.

Церемония открытия «Игр Будущего» вот-вот начнется и запустит новую эпоху развития фиджитал-спорта. Уникальный формат, помешать которому объединять спортсменов со всего мира не могут никакие международные спортивные организации, и который сам по себе — важнейший шаг навстречу интересам молодого поколения.

Никола Чиркович: «Организация мероприятия — одна из лучших в мире. Баскетбол, фиджитал — никто никогда не играл одновременно. Впервые на турнире такого формата. Я думаю, что за этим будущее любого спорта!»

Перед началом в зале уже собираются звезды, известные спортсмены и геймеры — кумиры молодежи. Поддержать новый формат спорта приедут хоккейные хеадлайнеры — Илья Ковальчук, от футбола — Андрей Аршавин, в единоборствах — топовые бойцы UFC, среди них бразильский боец Джонни Уокер.

Артур Далалоян: «Любое состязание — это всегда по-настоящему. Мне кажется, это что-то новое, но интересное, в первую очередь интересно, и я рад быть частью этого торжества такого. Спортсмены, которые участвуют в этом турнире, точно так же как и настоящие спортсмены, готовятся к Олимпиаде и к другим серьезным соревнованиям. И самое главное — хотят состязаться, хотят находить победителей. Да. И это самое главное, когда есть конкуренция, когда есть стремление побеждать у ребят, когда есть вот именно серьезный подход».

Быть на пределе своих сил не только в онлайн-схватке, но и в реальном спорте. Фиджитал-хоккей — сначала кибер, потом на льду. Фиджитал-единоборства — Mortal Kombat, потом ММА. Фиджитал-гонки — сначала Assetto Corsa, потом картинг. Зрители уже выбирают, на какие матчи или схватки пойти.

- «С детства люблю хоккей, смотрю всегда, как-то ближе, и активность там вообще очень большая, скорость, азарт. И никогда не знаешь, чем все это закончится».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже рассказал нам, на какие соревнования обязательно бы сходил.

Дмитрий Песков: «Мир не стоит на месте, и спорт не стоит на месте. Спорт как-то сочленяется с другими измерениями, которые уже навсегда вошли в нашу жизнь. Это здорово! Это что-то абсолютно новое. Оно родилось в нашей стране. И именно нашей стране организаторам предстоит показать это все во всей красе!»

Формат настолько новый и необычный, что ведущие и комментаторы ломают голову, как понятно и интересно рассказать об играх, не упустив деталей киберсленга.

Официальная церемония открытия первых в истории «Игр Будущего» начнется в 19:00. Будет названа страна, которая примет вторые «Игры Будущего». Главным претендентом считается Китай.

Итак, церемония открытия «Игр Будущего» совсем скоро. В прямом эфире ее покажет Первый канал. Начало прямой трансляции в 19 часов.

Читайте также: