Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2024, 18:07

Президент встретился с победителями конкурса молодых управленцев «Лидеры России»

Владимир Путин сегодня встретился с победителями конкурса молодых управленцев «Лидеры России». С момента создания в нем приняли участие более миллиона человек. В их числе иностранцы, которые хотят работать у нас. 29 человек по итогам решили получить российское гражданство. Это самый крупный кадровый форум в стране и во всем мире, подчеркнул глава государства. Говорил Владимир Путин и о новой программе для бойцов СВО. Власти создают для них возможность получить высшее образование. Для этого запущен проект «Время героев». Конкурс, по словам президента, будет проводиться на постоянной основе.

В. Путин: «Открывается новая страничка «Время героев» для тех, а такие здесь, в этой аудитории, тоже есть, тех, кто принимал и принимает непосредственное участие в служении Родине в зоне специальной военной операции. Вот с марта мы начали принимать заявку, уже 30 тысяч заявок поступило. Ясно, что должен быть, и он будет, достаточно строгий отбор, но это будет не разовая акция, мы будем ее проводить на регулярной основе, так что те, кто не попадут с первого захода, есть все шансы повторить эту заявку и попасть на эту платформу. Но у тех, у кого нет высшего образования, будем создавать условия для того, чтобы люди могли это образование получить, если они, конечно, этого хотят, если у них есть такие амбиции».

В целом наша страна, по словам президента, успешно развивается во всех сферах, включая экономику и безопасность. Самым мощным оружием России Владимир Путин назвал консолидацию общества и преданность людей Родине.

В. Путин: «Самым главным нашим оружием является консолидация российского общества. И такое отношение к Родине, которое демонстрируете вы, те люди, с которыми вы служите, это самое главное, самое мощное оружие. Это люди, которые рассчитывали подавить нас с помощью экономических санкций, с помощью вооруженной силы, они этого не учитывали. И учитывать не могут. Для того чтобы это учитывать, надо быть гражданином РФ. И частью нашей общей культуры. Благодаря таким людям, как вы, мы сейчас чувствуем себя абсолютно уверенно».

Читайте также: