Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2024, 13:00

В Басманном суде избрали меру пресечения еще одному задержанному по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Басманном суде избрали меру пресечения еще одному задержанному по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Алишер Касимов, уроженец Киргизии, заключен под стражу. Какую роль в преступлении сыграл мужчина, не уточняется. Вероятно, именно он сдавал квартиру, в которой террористы готовились к нападению.

В СИЗО уже находятся семь человек, включая четверых непосредственных исполнителей. Всего в деле 11 фигурантов. Пособников ищут.

Трагедия в подмосковном Красногорске унесла 139 жизней. Люди погибли от ранений и в результате пожара, который начался после стрельбы. По данным Минздрава, 92 человека остаются в больницах. Девять пациентов в крайне тяжелом состоянии, 22 — в тяжелом. 63 пострадавших выписаны.

В концертном зале к этому часу почти закончили разбирать завалы. Спасатели тщательно вручную обследуют каждый квадратный метр. К вечеру, как ожидается, поисковая операция будет завершена.

У стихийного мемориала утром прошла панихида по погибшим. У стен полуразрушенного комплекса море цветов. И многие продолжают приходить, чтобы выразить поддержку тем, кто потерял в теракте близких. Люди с трудом сдерживают эмоции, отмечая: произошедшее — наша общая боль.

Чтобы помочь пострадавшим, в донорские пункты по всей стране пришли более 24 тысяч человек. И благодаря им удалось заготовить 10 тысяч литров цельной крови и почти две тысячи литров плазмы. Такие данные привели в Федеральном медико-биологическом агентстве.

Желающих поддержать тех, кто сейчас находится в больницах, много не только в Москве и области, но и других регионах. В частности, в Астраханской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Донорскую акцию организовали и наши дипломаты. Все проходит в здании МИДа на Смоленской площади.

Читайте также: