Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2024, 15:09

Забота о бойцах СВО в центре внимания президента на встрече с главой Вологодской области

Забота о бойцах, которые принимают участие в спецоперации, и их семьях должна постоянно быть в фокусе внимания региональных властей. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с главой Вологодской области Георгием Филимоновым. Речь шла и о других важных темах.

В. Путин: А что самое приоритетное в ближайшее время?

Г. Филимонов: Приоритет: ЖКХ, решение вопроса кадров в здравоохранении, в первую очередь в сельских территориях. И конечно, вопросы поддержки наших воинов. Мы провели открытые публичные встречи с супругами мобилизованных воинов. И как раз по итогам этих встреч, в которых приняло участие порядка тысячи человек, родилась одна важная инициатива. Мы запустили принцип «двух ключей». За каждой семьей, за каждой фамилией наших воинов закрепили ответственного куратора из правительства области, за каждой семьей, с одной стороны. С другой стороны, за той же семьей и за той же фамилией закрепили представителя департамента социальной защиты. Оба куратора 24/7 должны быть доступны, владеть полностью информацией о том, что беспокоит семью.

В. Путин: Полное сопровождение.

Г. Филимонов: Да, это, собственно, полное сопровождение «под ключ» до решения задачи. И отдельный фронт работы — сбор заявок на приобретение и направление в военные части техники: «буханки», «Уралы», «уазики» — все как полагается.

В. Путин: Это очень хорошо, и надо продолжать эту работу.

Г. Филимонов: Есть.

В. Путин: Вот так, как выстроили, так ее и держите. Главное, не опускать эту планку, чтобы люди чувствовали постоянное внимание.

Читайте также: