На базу Тихоокеанского флота прибыл отряд кораблей из КНР

25 июня 2026, 15:14

В порту Владивостока сегодня встречали китайских моряков. На базу Тихоокеанского флота прибыл отряд кораблей из КНР. Это деловой заход, в рамках которого военные будут обмениваться опытом. Запланированы соревнования между экипажами, культурная и учебная программа. Также совместные мероприятия для курсантов морских учебных заведений из Китая и нашего Тихоокеанского высшего военно-морского училища. Во Владивостоке китайский отряд пробудет до 27 июня.