В Московском госуниверситете имени Сеченова вручили дипломы молодым специалистам

25 июня 2026, 15:16

Торжественная церемония в ведущем центре подготовки медиков. Молодые специалисты получили дипломы об окончании Московского госуниверситета имени Сеченова. Сегодня Первый мед — это не просто старейший российский вуз, где учат врачей. Лидер инноваций, уникальные программы, мощная технологическая лечебная база и преподаватели лучшие в стране. О верности традициям в сочетании с современными подходами говорили гости, пришедшие поздравить выпускников.

«Это их шесть лет обучения. Они уже работали в вузе и до трех лет в ординаторе, поэтому эти специалисты прошли серьезную школу, они уже многие работали врачами-стажерами. И самое главное, что с этого года у каждого выпускника будет наставник на начальном этапе работы, и эта система наставничества, она позволит уже молодым специалистам, ориентируясь на опыт старших коллег, фактически войти комфортно в медицинскую специальность», — отметил Михаил Мурашко.

Дипломы об окончании вуза в этом году получили почти 5000 человек.