Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2013, 18:25

Суд Минска оставил гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера под стражей

Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер останется под стражей в следственном изоляторе белорусского КГБ. Такое решение принял сегодня районный суд Минска, рассмотревший жалобу об изменении меры пресечения, направленную его адвокатами.

Теперь, как стало известно, защита намерена обжаловать это постановление в городском суде. По словам одного из адвокатов Баумгертнера, соответствующее заявление будет направлено туда уже в понедельник.

В Москве, в свою очередь, настаивают на безусловном и незамедлительном освобождении генерального директора "Уралкалия".

Главу "Уралкалия" задержали в минском аэропорту в конце августа, после встречи с премьер-министром Белоруссии. Владиславу Баумгертнеру было предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями в рамках уголовного дела, которое местные власти расследуют в отношении деятельности Белорусской калийной компании.

Ситуация с задержанием в Белоруссии гендиректора российской компании сегодня упоминалась в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20 0 в Петербурге. Журналисты спросили Владимира Путина, почему российское руководство воздерживается от комментариев по этому поводу. И обсуждал ли глава государства эту тему с коллегой Александром Лукашенко.

"С Лукашенко я по этому вопросу не разговаривал, - отметил  Путин на пресс-конференции. - А затишье связано с тем, что мы хотим проблему решить, а не загонять ее в тупик". Российский президент добавил, что проблему легко загнать в тупик, "начиная шум поднимать". При этом он подчеркнул, что "проблема, конечно, должна решиться".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей