Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2015, 21:06

Украинские власти подтвердили факт получения предложений Путина по мирному урегулированию конфликта

В Киеве сегодня стало известно, что украинские власти подтвердили факт получения предложений Владимира Путина относительно возможного пути мирного урегулирования конфликта. Послание на имя Петра Порошенко было направлено ещё в минувший четверг, как поясняли в МИД, с учётом просьбы украинской стороны, высказанной в ходе телефонных переговоров.

В письме предлагалось срочно начать отвод тяжёлых вооружений сторон - как украинских силовых структур, так и ополченцев - от линии соприкосновения в соответствии с минскими договорённостями и согласно тем координатам, на которых настаивает Киев.

Реакцию официальных лиц Украины на эти предложения сегодня довольно скептически прокомментировал посол России в Киеве Михаил Зурабов. По сути, он сказал, что ближайшие дни покажут, готов ли президент Порошенко прислушаться к совету.

"Украинская сторона подтверждает получение этого письма. И это уже хорошо. С определенными оговорками этот план может быть взят за базу, но предстоит работать над ним, чтобы уточнить отдельные положения", - сообщил посол России на Украине Михаил Зурабов.

Вопрос: "Вы сказали с оговорками. А в чем эти оговорки? Готов ли Порошенко двигаться к миру или он уклоняется от этого?"

М. Зурабов: "Вы употребили слово "уклоняется". Я не могу сейчас его опровергнуть. Ближайшие дни покажут. Эти оговорки во многом носят технический характер, но а есть ли за этим более серьезное содержание, нам предстоит выяснить в ближайшие дни".

Вопрос: "А чем вообще Киев объясняет развязывание полноценных военных действий? "

М. Зурабов: "Мне приходится в оценках слышать в том числе и слово "эксцесс".



 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей