
Фонд «Сколково» и его партнеры - компании «Р-Фарм», «SPLAT Global», «Фармасинтез» и «Бинергия» при участии «Авивир» и «Эвалар» - объявили о запуске отбора на конкурсе инновационных разработок в области фармацевтики и биотехнологий ФармБиоТех. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе фонда.
Это первый конкурс в области фармацевтики и биотехнологий от ведущих индустриальных компаний, направленный на закрытие потребностей рынка. Заявки принимаются от команд, находящихся на разных стадиях реализации инновационных технологий.
«ФармБиоТех - это уникальный проект для стартапов в области фармацевтики и биотехнологий, который не только объединяет компетенции и экспертизу шести индустриальных партнеров, но и дает возможность претендовать на грант фонда»Сколково«. Мы уверены, что в рамках конкурса найдем новые таланты и перспективные проекты, способные заинтересовать индустриальные компании», - приводит пресс-служба слова директора по акселерации и партнерам кластера биологических и медицинских технологий фонда «Сколково» Камилы Зарубиной.

