
Украина — черный рынок оружия. Человек и закон. Фрагмент выпуска от 22.07.2022
Украина — черный рынок оружия. На этой неделе в США объявят уже 16-й пакет помощи Украине. Джозепп Боррель подтвердил решение Евросоюза выделить Украине новые 500 миллионов евро. Тоже на военные нужды. Но Украине все мало. В Конгрессе США зазвучали неудобные вопросы. Виктория Спарц, член Палаты представителей, этническая украинка и ярая русофобка, с самого начала выступала за поставки оружия и ленд-лиз. Но вдруг спросила Байдена: «А учет кто-нибудь ведет?» На Банковой тут же объявили о скором создании временной специальной комиссии, в которую войдут представители разных партий.
А тем временем британский наемник Эйден Эйсли, тот самый, которого в ДНР приговорили к смертной казни, признался, как однажды его командир выспрашивал, остались ли у него связи в Сирии, мол, есть «излишек оружия», а девать некуда. И есть люди, которые хотят об этом «поговорить». Турецкие спецслужбы опубликовали любопытное видео — как украинские военные на машине с албанскими номерами продают оружие. Как они думали — курдам.
А еще оружие, поставляемое Западом на Украину, можно купить в так называемом теневом сегменте интернета. Только это опасно для журналистской жизни. Но такой эксперимент провести удалось. Между тем, установлен факт продажи представителями ВСУ двух французских гаубиц «Цезарь» русским военным из ДНР по 120 000 евро за штуку, при их стоимости в 7 миллионов евро за каждую.
Подробности катастрофы украинского АН-12, который в ночь на 18 июля упал в Греции: на борту было 8 членов экипажа и 12 тонн боеприпасов «на сторону». Маршрут себя не оправдал. Вот и ищут ушлые дельцы пути переброски оружия удобнее. С зерном из Одессы через Румынию в Африку или на Ближний Восток. Специальное расследование.
Вместе с этим смотрят

Новый фильм Алексея Пиманова. Человек и закон. Фрагмент

Поздравляем Алексея Пиманова. Доброе утро. Фрагмент
«Самое главное, что мы сделали — это восстановили по минутам события ночи, когда умер Сталин», — режиссер Алексей Пиманов о съемках фильма «Охота на Берию»

Закон жизни Алексея Пиманова. Доброе утро. Фрагмент


