
100 кусков мела в месяц. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2018
Профессию учителя по уровню стресса сравнивают с диспетчером воздушного движения. Физически тоже нелегко. Попробуй выстоять на ногах почти пять часов в день. «Если ты сидишь, то ты в большей степени не видишь класс, а они очень хорошо видят, что ты сидишь - поэтому лучше стоять», - уверена учитель русского языка и литературы Татьяна Якуничкина.
А сколько тяжестей они носят! Учителю начальных классов в среднем нужно проверить 250 тетрадей в день. Половину забирают на дом. А еще месяц уроков - это 100 кусочков мела и четыре красных ручки. Все помнят замечания в своем дневнике?
А еще в школах стало больше педагогов-мужчин. Если раньше 10% то теперь все 25%. А если посчитать количество всех педагогов России, получится около 2,5 миллионов. То есть учителем работает каждый 60-й. Поздравляем всех с Днем учителя!
Вместе с этим смотрят

Что за детский сад! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.09.2019

День учителя: идем в школу! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2016

Искусство учить. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2016

Учитель на замену. Доброе утро. Фрагмент
