
О яйценоскости зебровидных бычьих акул. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 13.08.2018
Это создание застало динозавров и пережило их. Зебровидные бычьи акулы на нашей планете появились 242 миллиона лет назад. И они продолжают размножаться. Недавно они впервые отложили яйца в Приморском океанариуме.
"Этот факт разведения гетеродонтусов не был зафиксирован нигде. У нас они отложили яйца впервые в мире", — подчеркивает начальник отдела содержания гидробионтов тропических морей Приморского океанариума Михаил Стрельцов.
Ихтиологи надеются проследить весь путь рождения древних акул. Это поможет понять, как древнейшее создание на планете умудрилось пережить массовое вымирание и несколько ледниковых периодов. А может, и раскроет другие тайны животного мира планеты.
Вместе с этим смотрят
Кормим акул «с ложечки». Доброе утро. Фрагмент выпуска от 13.05.2015
Пиранья в шоке! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.02.2015
В мире. Гибель тунцов. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.04.2015

О влиянии корюшки на ход истории, танцующих собаках и ультрасовременной РАН. Новости от Ивана. Вечерний Ургант. Фрагмент выпуска от 10.03.2016
