
Работа мечты — это та, которую я люблю! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 16.06.2025
Анастасия Королева — зоолог Института проблем экологии и эволюции. Ее работа — в море фотографировать китов. Звучит романтично! Конечно, погода не всегда радует, и после каждой экспедиции начинается будничное изучение данных в кабинетах. Но все же свою работу Анастасия на другую не променяет!
Живописные буреломы и речушки Лапландского заповедника так запали в душу Татьяне Кочетковой, что она переехала сюда из Саратовской области. И теперь она может похвастать, что живет и работает в сказочной Лапландии! На Кубани работа самая витаминная— собирать ягоды и фрукты. А самая ароматная — на розовых плантациях в Крыму. Сбор начинается в пять утра, пока бутоны не раскрылись: в них больше масла. Но в раннем подъеме есть и свои плюсы: во-первых, удивительные крымские рассветы, а во-вторых, часам к 10 сборщики уже свободны. Представляете, сколько еще всего можно успеть сделать. Мечта, а не работа!
Подробностями делятся зоолог Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Анастасия Королева, экскурсовод Лапландского заповедника Татьяна Кочеткова, охранник рыбного хозяйства Максим Никитин и агроном хозяйства Александр Савченко.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Вы слишком профессиональны...» Доброе утро. Фрагмент

Работы хватит на всех! Доброе утро. Фрагмент

Прямо по курсу – новая работа. Доброе утро. Фрагмент

Все работы хороши — выбирай! Доброе утро. Фрагмент














