Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Такие разные калоши. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.02.2022

Кого в деревне Шайдурово Свердловской области не встретишь — все в калошах, а если в дом заглянуть — в ряд стоят. У каждого в семье по пять пар калош. Зимний вариант, осенний, летний, утепленные на валенки. Потому что удобные — быстро надел и пошел. Сложно поверить, что когда-то калоши, наоборот, в слякоть не надевали. Берегли!

А сейчас? Тоже вариантов масса. В городе Лермонтове делают калоши из экологичного полимера. С пяткой, без пятки, высокие, короткие… А в магазинах и для городских стиляг модели есть. Например, силиконовые. Есть и с шипами для гололеда, и с имитацией шнурков. Правда, цены за такие чехлы для обуви, как за обувь — от 3 до 11 тысяч рублей.

Анастасия Завидова

Смотрите также

Тематические категории:
Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал