
Грибы — идут, и мы — за ними! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.08.2020
Лето в Рязанской области засушливое. На тихую охоту местные грибники идут туда, где влаги больше — на края болот и в низины. Молодые смешанные леса — царство подосиновиков!
По соседству с подосиновиками в молодых смешанных лесах можно найти и подберезовики. В этом году и тех, и других грибов очень много в Татарстане. За маслятами отправляемся в хвойные леса. Эти яркие грибы любят солнечные поляны с песчаной почвой. Как в Удмуртии.
Важно собранный улов обрабатывать в тот же день. Грибы быстро портятся. Перед жаркой подберезовики и подосиновики обязательно отварить. Если хотите посушить на зиму — мыть не надо, достаточно протереть, порезать — и на проволоку, в теплое место. Как высохнут — убрать в полотняный мешок. Зимой можно размочить и — в суп или картошку с луком.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Готовим грибы правильно. А то плохо будет... Доброе утро. Фрагмент

На рынок, по грибы. Доброе утро. Фрагмент

Вешенки или шампиньоны? Белые или коричневые? Доброе утро. Фрагмент

Зимние грибы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.01.2020














