
Перекус для школьника: овощи или бутерброды? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.08.2024
Сезонные овощи и фрукты — то, что нужно: сплошные витамины и клетчатка в чистом виде. Лучше брать небольшие и не очень мягкие, чтобы ничего не помялось. Польза есть и в орехах: миндаль, кешью или грецкие дадут ребенку необходимую энергию. Еще один популярный вид перекуса — печенье, но подойдет далеко не каждое. Лучше выбирать без глазури, не очень сладкое и то, что не крошится. Если есть время, его лучше заменить на домашнюю выпечку.
Если хочется чего-то посытнее, можно бутерброды. Но никакой колбасы и рыбы — от них сильный запах, плюс могут испортиться. Лучше всего — с сыром и зеленью на цельнозерновом хлебе.
Разобраться в вопросе помогают многодетная мама Мария Закутаева, врач-диетолог Олеся Пронина и пищевой технолог, кондитер Елена Гапанович.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Алина Лычагина: чем накормить школьника. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

За продуктами — с первоклашкой! Доброе утро. Фрагмент

Чем накормить школьника? Доброе утро. Фрагмент

Школьный перекус: банан или бутерброд? Доброе утро. Фрагмент














