
Памяти Виктора Цоя. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 15.08.2025
15 августа 1990-го на латвийской трассе Слока-Талси погиб Виктор Цой. Через много лет музыканты группы «Кино» встретились и вспомнили, как все начиналось, — в фильме «Цой — Кино», который увидим в субботу. Объединила музыкантов «Кино» и сына Виктора Цоя Александра неизвестная песня «Атаман», которую через несколько лет после смерти Виктора нашла Наталья Разлогова.
После гибели Виктора Цоя группа «Кино» не давала концертов — но сейчас живой голос Цоя вновь звучит под аккомпанемент группы «Кино». Это стало возможным благодаря современным технологиям. Уникальный концерт «Кино» «Москва — 2021» смотрите в субботу на Первом канале.
24 июня 1990 года Цой, которого когда-то расстраивали пустые места в зале, видит забитый до отказа стадион Лужники. Для выступления «Кино» специально зажжена олимпийская чаша. Это последний концерт Виктора Цоя — мы увидим его на Первом канале в пятницу вечером.
Мы и сегодня помним наизусть песни Виктора Цоя — их никогда не переставали петь. В пятницу и субботу смотрите на Первом канале документальный фильм и концерты памяти Виктора Цоя.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Последний концерт. К 60-летию Виктора Цоя. Анонс

К 60-летию Виктора Цоя. Анонс

Группа «Кино» — 2021. К 60-летию Виктора Цоя. Анонс

К 60-летию Виктора Цоя. Группа «Кино» — 2021. Анонс


























