
Чай — вред или польза?
Ещe одно заблуждение. Горячий чай с лимоном и сахаром нужно пить при простуде и головной боли. Чай с лимоном при простуде полезен не больше, чем любое кислое теплое питье. При головной боли чай выручит, если недомогание вызвано низким давлением.
Неожиданное открытие сделали немецкие кардиологи. Черный чай расширяет сосуды и улучшает кровообращение, но если добавить в него молоко, эффект исчезает.
Так же чай — мощный диуретик — тонизирует и при этом обезвоживает организм. Но не стоит пить больше трех чашек в день. В противном случае это может привести к учащенному сердцебиению, подъему артериального давления. Вопреки расхожему мнению чай не подавляет аппетит и не ускоряет обмен веществ. Пить его лучше за полчаса до еды или через час после, чтобы пищеварение было в порядке.
Вместе с этим смотрят

Камамбер и бри — близнецы-братья? Доброе утро. Фрагмент

Нового года много не бывает! Доброе утро. Фрагмент

Нейросеть, давай с тобой дружить! Доброе утро. Фрагмент

Евгений Окунев и группа «Все будет ОК». Доброе утро. Фрагмент


