
С днем рождения, Северный флот! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 01.06.2020
Ракетный подводный крейсер «Князь Владимир» заходит в родную гавань Северодвинска. 170 метров в длину — это полтора футбольных поля. Если понадобится, может разогнаться до 29 узлов, почти 54 километра в час. На борту 16 баллистических ракет "Булава". Настоящая гроза для потенциального противника. Только закончил контрольные испытания и недавно стал частью Северного флота. 84 корабля, из которых 41 — подводный!
Северный флот всегда был гарантом безопасности России в Арктике. Это его корабли в годы Великой Отечественной войны провожали союзные конвои и защищали главную морскую транспортную артерию тех лет, Мурманск, Архангельск. За четыре года они провели 811 судов с грузом.
Северный флот считается самым мощным. Это флот надводных и подводных крейсеров. Сегодня экипажи отметят 287 лет со дня основания флота. И сделают это как обычно — на боевом дежурстве.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

По морям, по волнам! И по рекам… Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 04.07.2020

Тихоокеанский флот. Щит наших восточных рубежей. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 21.05.2019

Российский флот: от ботика до «Посейдона». Доброе утро. Фрагмент выпуска от 30.10.2019

«Дмитрий Донской», подводный исполин. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 21.07.2020














