
Овербукинг по закону? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 29.07.2015
Андрей Согрин, директор по связям с общественностью авиакомпании: «От 5% до 15% пассажиров не приходят на рейс. Например, направление Симферополь, где билеты проданы на 100%, самолеты летают с пустыми местами. На такие рейсы делать овербукинг, конечно, выгодно и незаметно для пассажиров».
В зарубежных компаниях овербукинг действует уже двадцать лет. В России этот механизм пока запрещен законом. Однако случаи, когда пассажир остается за бортом, бывают. Например, самолет ломается, и перевозчик предоставляет судно с меньшим количеством мест. Часть пассажиров на борт просто не попадает. Кристина оказалась лишней в самолете на Улан-Удэ. Следующий рейс был только через три часа… в другой город. Все расходы Кристине пришлось оплатить самостоятельно. Из-за отсутствия закона авиакомпании решают вопросы с пассажиром на свое усмотрение.
Андрей Согрин, директор по связям с общественностью авиакомпании: «Ответственность за неперевозку пассажира, за отказ в перевозке смехотворная — 25 рублей за час. Если повысить уровень ответственности, 500—1000 рублей за час, тогда можно и овербукинг принимать».
В законопроекте Минтранс предлагает установить максимальный размер компенсации в 28 тысяч рублей. Также объем выплат могут привязать ко времени, на которое будет задержан вылет «лишнего» пассажира. В этом случае, считают создатели документа, перевозчику будет невыгодно злоупотреблять овербукингом и применять этот механизм в каждом рейсе.
Кирилл Янков, председатель Союза пассажиров России: «Если рейс раз в два дня, на такой рейс ни одна авиакомпания делать овербукинг не будет. Потому что это накладно. Что делать с пассажиром, который не улетел? Куда его девать? За свой счет его нужно будет разместить в гостинице, поить и кормить. И он все равно останется недоволен».
Попасть под овербукинг может любой пассажир, прошедший регистрацию позже остальных, в том числе инвалид или человек с ограниченными возможностями. Этот вопрос сейчас тоже обсуждают в Минтрансе и предлагают ввести льготную категорию граждан. Вот только как механизм будет работать, пока непонятно.
О том, что именно на ваш рейс компания использует овербукинг, узнать заранее нельзя. Застраховаться от невылета можно, только забронировав место заранее онлайн. Регистрация открывается за сутки до вылета.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят
Пассажир имеет право… Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.06.2015
«Тайна пропавшего рейса». Документальный фильм об исчезнувшем малайзийском «Боинге»

Задержка рейса и другие авиационные неприятности. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.12.2016

Чартерные рейсы: плюсы и минусы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.06.2019














