
Ташкент. Повара на колесах. Выпуск от 18.01.2026
Звездные повара Антон Ивницкий и Эдуард Погосов прибыли в Ташкент - древний город с с яркими кулинарными традициями! Звездные шефы начали свое путешествие с исторической части города: они побывали в Медресе Кукельдаш, древнем античном городище Мингурюк и центральной площади столицы. Далее герои программы отправились на конный двор, где попробовали стрельбу из лука на конях и прокатились в поле, а в конце дня после дегустаций местных продуктов Антон Ивницкий и Эдуард Погосов полетали на воздушном шаре.
В финале повара приготовили «Балык Ташкент» — риет из запеченных сазана и сома с лечо и лепешкой, — и «Ягненка на облаке» — томленую баранину с картофельным пюре, мускатным орехом и соусом демиглас. Какое блюдо покорило ташкентцев?
Антон Ивницкий — основатель и владелец abcResto. Московской публике знаком по таким проектам, как Ragout и Lavkalavka. Обучался и стажировался в Испании.
Эдуард Погосов — совладелец консалтинговой компании abcResto, бренд-шеф ресторанов «Этери». Обучался у французского шеф-повара Эрика Ле Прово в ресторане Carre Blanc.
Наука о еде
Вместе с этим смотрят

Кемерово. Повара на колесах

Самарканд. Повара на колесах

Самарканд. Повара на колесах. Анонс

Находка. Повара на колесах





