Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Первый канал начал транслировать свой эфир в Одноклассниках
28 января 2019
Теперь смотреть новости, сериалы и шоу канала пользователи смогут не выходя из соцсети — прямо в официальной группе Первого и на видеовитрине ОК.

С 28 января Первый канал начал транслировать свой телевизионный эфир в социальной сети Одноклассники. Теперь смотреть новости, сериалы и шоу канала пользователи смогут не выходя из соцсети – прямо в официальной группе Первого и на видеовитрине ОК. Уже сегодня в 21:30 не только зрители телеканала, но и пользователи Одноклассников смогут увидеть премьеру сериала «Ланцет» с Павлом Трубинером в главной роли – историю хирурга, потерявшего возможность оперировать и ставшего медицинским детективом.

ОК стали первой социальной сетью, где доступен эфир Первого канала. Пользователи смогут посмотреть его на любых устройствах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также в приложениях на iOS и Android. Таким образом, в ОК можно будет смотреть все новостные выпуски, спортивные трансляции, сериалы и главные шоу Первого канала, включая «Голос», «Вечерний Ургант», «Что? Где? Когда?», КВН и другие.

Ранее некоторые проекты Первого канала уже можно было посмотреть в Одноклассниках. Так, только в декабре 2018 года в ОК была представлена премьера трейлера фильма «Союз Спасения», который собрал за уикенд 5,5 млн просмотров, трансляции Кубка Первого канала по хоккею и финальные выпуски шоу «Голос». В ночь с 31 декабря на 1 января телеканал транслировал в ОК свой новогодний эфир, а в январе 2019 года провел интернет-трансляцию премии имени Высоцкого «Своя колея», которая получила более 2,5 млн просмотров.

Теперь весь контент телеканала будет доступен в режиме прямого эфира: пользователи смогут не только смотреть программы Первого канала, но и делиться своими впечатлениями с другими зрителями в онлайн-чате, а в некоторых проектах – интерактивно взаимодействовать с контентом и принимать участие в голосованиях.

Первый канал и Одноклассники регулярно делают совместные охватные проекты. Так, в 2017 году пользователи соцсети выбирали артистов для новогоднего эфира: в голосовании приняли участие 1,3 миллиона человек. А в последний сезон шоу «Голос» были интегрированы комментарии пользователей ОК с помощью технологии интерактивного телевидения HbbTV: в течение сезона в соцсети было опубликовано несколько тысяч комментариев, посвященных шоу и его главным героям.

 

Марина Краснова

директор по продукту «Видео» и OK Live социальной сети Одноклассники

За последнее время Одноклассники стали одной из главных онлайн-площадок для создателей профессионального видеоконтента, и мы продолжаем развивать это направление. Запуск эфира Первого канала позволит зрителям в ОК смотреть любимые шоу и программы, а наша новая интерактивная творческая студия даст возможность «разговаривать с телевизором» – и все это, не выходя из соцсети. Благодаря этому пользователи смогут во время просмотра сразу же обмениваться впечатлениями со своими друзьями и близкими. 

Лариса Крымова

директор дирекции общественных связей и интернет-вещания Первого канала

Сотрудничество с Одноклассниками на нескольких больших проектах дало нам возможность получать реакцию интернет-аудитории в онлайн-режиме. Это чрезвычайно важно для нас, и в том числе помогает придумывать новые интерактивные опции для наших проектов. Мы надеемся, что запуск эфира Первого канала в ОК предоставит нам довольно обширный зрительский фидбэк с учетом колоссальной аудитории этой соцсети.

Тематические категории:
Тематические категории: