Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2000, 22:48

Вертолет в огороде

В эпоху перестройки один из жителей деревни Матигоры решил сделать подарок своему сыну, служившему в армии. Сначала он хотел купить гараж для "Жигуленка", но не хватало денег. На удачу, в соседней воинской части по дешевке продавали списанную технику. Отец, не долго думая, за 100 рублей купил для сына-десантника вертолет МИ-8 в память об армии. С тех пор во дворе обыкновенного деревенского дома стоит настоящий вертолёт.

ОЛЕГ ХРОМОВ, владелец вертолета: "Стоило это недорого, когда-то, это сейчас по нынешним меркам, цветной металл - подороже".

Отец долго никому не рассказывал о своей покупке. Однако в день прихода молодого человека из армии жители близлежащих деревень наблюдали странную картину. По дороге ехал ЗИЛ, за которым на тросе двигался настоящий вертолет. Далее следовала толпа зевак. Сначала покупку разместили во дворе, но соседи начали возмущаться. Пришлось вертолет затаскивать в огород. Теперь уже все местные жители привыкли и не обращают на него внимание.

Особенно довольна вертолетом местная детвора. Ребятишки с визгом ползают по нему, стараясь отвинтить себе на память какую-нибудь деталь. Хозяин вертолета охраняет свой подарок от подобных посягательств на имущество. Олег Хромов мечтает отремонтировать свою винтокрылую машину и взлететь в небесные дали. Но пока он использует вертолет вместо гаража, который таки не купили.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей