Губернаторские выборы
В Сахалинской области состоится второй тур губернаторских выборов. В Дальневосточном федеральном округе, никто из кандидатов не набрал более 50 процентов голосов. И.о. губернатора Иван Малахов набрал 36,45 процентов голосов, а его соперник - мэр Южно-Сахалинска Федор Сидоренко 23,14 процента.
В Тамбовской и Вологодской областях уверенно лидируют действующие губернаторы.
В Тверской области нынешний губернатор Владимир Платов набрал пока менее 14 процентов голосов, а на первом месте идет заместитель председателя Госкомспорта РФ Дмитрий Зеленин. За него проголосовали почти 43 процентов избирателей.
В Кировской области борьба развернулась между депутатом Госдумы Леонидом Шаклеиным и членом "Единой России" Олегом Валенчуком. За Шаклеина проголосовали 27,7 процентов избирателей, тогда как в поддержку Валенчука высказались около 20 процентов жителей Кировской области.
В Москве на выборах мэра столицы лидером остается Юрий Лужков, который к 02:00 мск набрал 76,22 процентов голосов.

