«Интер РАО ЕЭС» переданы акции федеральных предприятий
Дмитрий Медведев подписал указ о передаче "Интер РАО ЕЭС" акций ряда компаний, которые находились в федеральной собственности. Об этом глава государства сообщил на сегодняшней встрече с председателем правления "Интер РАО ЕЭС" Борисом Ковальчуком.
Президент выразил надежду, что это будет способствовать развитию компании и в результате скажется на стоимости энергии.
Дмитрий Медведев: "Целый ряд проектов, которые Вы ведёте, в конечном счёте должны сказаться по энергоэффективности и на тарифах, на образовании тарифов, на энергетической ситуации в целом. Поэтому я надеюсь, что в рамках того указа, который я сейчас подписал, будет развиваться и эта работа. Что будете делать?"
Борис Ковальчук: "Мы уже начали пилотный проект с из регионов Российской Федерации. Подписали соглашение, в рамках которого две цели: первая – это недопущение роста тарифов для потребителей и вторая – реализация масштабной программы по энергоэффективности".
Дмитрий Медведев: "Это какой регион?"
Борис Ковальчук: "Волгоградская область.Сейчас мы получили в управление световые активы, а как раз у нас сбытовые компании – это те, кто работает с конечным потребителем как с точки зрения определения цены на электроэнергию, так и с точки зрения мероприятий по энергосбережению".

