Зураб Церетели готовит новые проекты
Известный скульптор Зураб Церетели, чьи масштабные во всех отношениях работы оказались в центре общественной дискуссии, поделился с журналистами своими творческими планами. Он рассказал, что готовит проект к Зимней Олимпиаде в Сочи, но не стал раскрывать деталей.
Новые творения мастера могут в скором времени появиться и в российской столице. Церетели уже изваял памятник поэту Борису Пастернаку и планирует установить его напротив Храма Христа Спасителя. Но главным героем пресс-конференции стал монумент Петру I. Скульптор прокомментировал предложения перенести его из центра Москвы в другое место или даже в другой город.
Зураб Церетели: "Это не моя собственность. Как хотите. Это собственность Москвы. Куда хотите перенесите. Кто выступает, у них хорошие дачи, пусть на дачу поставят".

