Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2011, 18:15

В Волгоградской области почтальон похитила миллионы и уехала к морю с кавалером

В Краснодарском крае задержана сотрудница почты, которая ранее похитила в Волгоградской области 7,5 миллионов рублей. Эти деньги предназначались для выплаты пенсий. Как оказалось, всему причиной – любовь. Как бы то ни было, от крупной суммы через 2 месяца осталось лишь полмиллиона. При задержании женщина и ее спутник заявили: "Мы один раз живем, и что сделано, то сделано, вам не понять".

Наручники вместо ювелирных украшений, милицейский УАЗик после престижных автомобилей. Красивая жизнь на украденные деньги для кассира сельской почты и ее возлюбленного оказалась совсем недолгой.

"Сопротивления никакого не оказали, с их слов, они ожидали, что за ними приедут со дня на день", - сообщил начальник Серафимовичского следственного межмуниципального отдела МВД РФ Анатолий Арефьев.

Два месяца назад об этой истории судачил весь райцентр Серафимович. Пропала кассир местного почтового отделения 26-летняя Анастасия Черепанова. А вместе с ней из сейфа, без взлома, исчезли 7,5 миллионов рублей, которые она привезла накануне из банка для выплаты пенсий. В то, что девушка, умница и красавица, о которой никто не мог сказать плохого слова, взяла деньги по собственной воле, никто не верил.

"Если она, почтальонка, взяла деньги и не вернула, так могли ее прихлопнуть, а денежки забрать", - предположила местная жительница, пенсионерка Ольга Бережная.

Теперь, живая и здоровая вопреки всем слухам, с модной стрижкой и в дорогой одежде Настя сама рассказывает сотрудникам полиции, почему решилась украсть чужие миллионы: "Влюбилась!"

По словам 36-летнего таксиста Игоря Матюхина, о том, что ради него Анастасия пошла на преступление, он не знал. Дома сказал, что просто везет в другой город выгодного клиента.

"Попрощался с детьми, со мной и уехал", - рассказала жена Игоря Матюхина.

"Меня просто наняли. Я поехал, да и все. Я работал в такси. Наняла Анастасия", - сообщил подозреваемый.

О том, что было после, они так и рассказывают: она - про любовь, он - про то, что ему предложили и он согласился. 500 тысяч рублей - это все, что осталось у них от украденных денег. Несколько дней в столице, а потом к морю, где Настя никогда не была. Ее отца и мать лишили родительских прав, когда она была совсем маленькой. Настя росла в детдоме, оттуда попала к приемным родителям. Подержанный "Хаммер", гостиницы, магазины и рестораны - вот, что казалось ей настоящей жизнью.

В кабинете следователя во время беседы девушка почти все время нарочито улыбалась. Невесело ей стало только один раз: когда полицейские объяснили: ее четырехлетняя дочь, которую она оставила у знакомой, скорее всего, теперь окажется в детском доме и долго не увидит маму.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей