Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2012, 18:07

Сразу из двух регионов России пришли сообщения о взрывах газовых баллонов в домах

В поселке Лиман Астраханской области в результате происшествия госпитализированы пять человек, двое в тяжелом состоянии. Многоквартирный дом сильно поврежден, спасатели разбирают завалы, появившаяся ранее информация об одном погибшем пока не подтверждается.

А в Тюмени жертвами взрыва стали двое рабочих, проводивших ремонт в новостройке. По предварительным данным, баллон они использовали во время установки натяжных потолков.

Взрыв в жилом доме по улице Западносибирская, 22 произошел в 15 часов по местному времени. Очевидцы вспоминают - даже стены задрожали. В одной из квартир на седьмом этаже трое рабочих проводили натяжку потолков, когда были нарушены правила безопасности и произошел взрыв газового баллона.

"К счастью, пожарные не понадобились в том плане, что тушить ничего не надо было, только взрыв", - рассказал начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

Один из рабочих скончался на месте, другой от полученных травм умер в больнице, третий с ожогами 80% тела доставлен в Первую областную больницу. Его состояние врачи оценивают, как очень тяжелое.

Никто из жильцов дома не пострадал. Это здание передали в эксплуатацию только в сентябре и, к счастью, в новое жилье успели заселиться только несколько семей.

"По предварительным данным ТСЖ, в этой секции из тех пострадавших проживало всего три семьи; пока одна семья есть, вторая сказала, что не нуждается. Всем будет предоставлено жилье, еда", - сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Что за подрядная организация занималась ремонтом квартиры - сейчас выясняют следователи.

"Сейчас спасатели работают по укреплению межэтажных плит перекрытий между 6-7 и 7-8 этажами, после чего будут допущены строители для производства работ по устранению последствий взрыва", - рассказал Юрий Алехин.

Деньги на реконструкцию секции и разрушенных квартир выделят из резервного фонда областного бюджета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей