Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2013, 10:15

Имя Ника Вуйчича стало символом надежды для миллионов отчаявшихся во всем мире

Счастливая улыбка, задорный взгляд и море энергии. А ещё вера в Бога, в себя и свои безграничные возможности. Таким люди видят Ника Вуйчича, человека, чьё имя стало символом надежды для миллионов отчаявшихся во всем мире. А ведь когда-то он не видел смысла жить и даже пытался покончить с собой. Ник Вуйчич родился без рук и ног. Увидев младенца, врачи и медсестры плакали, а мать сначала не могла заставить себя взять сына на руки. Но первый шок прошёл и день за днём они начали учиться жить. Любовь, которую подарили Нику родители, помогла ему выстоять, не пасть духом. И никогда не терять чувство юмора. Сейчас он суперзвезда. Колесит по миру с лекциями. Выступает в парламентах, на форумах, в школах и церквях. Неважно на переполненном стадионе или один на один. Всем и всегда Ник говорит о главном, ценности каждой человеческой жизни.

"Девочка подняла руку и спросила: могу я обнять тебя? Подошла и расплакалась на моём плече. Она сказала: Спасибо, никто ещё не говорил, что любит меня, никто ещё не говорил мне, что я красива, ты спас мне жизнь. Это удивительно, я не мог себе даже представить, что нет ничего лучше в этом мире, чем помощь кому-то ещё", - говорит Ник Вуйчич.

А ещё Ник по-настоящему счастлив. И подтверждение тому красавица-жена и сын, который недавно появился на свет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей