Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2013, 14:21

Пожилую радиоведущую из английского города Хавант называют королевой эфира

Шоу дамы, которой уже исполнился 91 год, слушает вся округа. Поклонники звонят в студию и даже присылают в редакцию цветы.

Королева эфира должна знать свою музыкальную коллекцию наизусть и уметь "зажечь" в эфире. Чтобы слушателя от приёмника было не оторвать. Маргарет Ли Морган 91, но этого удивительного "диджея" слушает и стар, и млад.

Маргарет работает на маленькой FM-станции. Она вещает из городка Хавант на юге Англии. Целевая, но не единственная аудитория, те, кому далеко за 60. Если позвонишь и закажешь "Битлз", в лучшем случае поставят Фрэнка Синатру, ну или совсем раннего Элвиса Пресли!

Как профессионал Маргарет и её соведущий Найджел, ему всего то 60, используют любую возможность сделать шоу интересней. Приехали гости из России, тогда почему бы не пригласить их в студию?

Маргарет выслушала ликбез о золотом веке советской эстрады и спросила, как правильно пишется Леонид Утёсов и Клавдия Шульженко. От разговора о русском романсе переключились на радиовикторину. Потом, разумеется, по заявкам слушателей стихи Лорда Теннисона.

"Меня тошнит от профессиональных диджеев! У них со временем пропадает умение общаться. Да, Маргарет - любитель, но она умеет слушать свою аудиторию", - говорит директор радиостанции для пенсионеров Тони.

Слушать бывшая медсестра, Маргарет полвека проработала в больнице, умеет как никто иной. Она не доверяет студийным наушникам и микрофону, говорит со своими слушателями по телефону. Так привычней.

"Надо внимательно слушать людей. Понимать, что им нравится. И уметь поддержать разговор", - говорит радиоведущая Маргарет Ли-Морган.

А говорит она как в далёкие сороковые! Ясно и слегка нараспев. Это утверждают её слушатели. Своей любой ведущей они заказывают песни, под которые влюблялись и танцевали в послевоенные годы.

А в конце программы поклонники иногда присылают ей цветы. Маргарет просит, чтобы мужу не говорили. Ему хоть и 93, но мужчина он серьёзный, ревнует, как молодой.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей