Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2013, 09:01

Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон родила наследника престола

Это мальчик весом 3 килограмма 800 граммов. Он появился на свет в лондонской больнице Святой Марии, которую уже не одну неделю осаждают не только журналисты. Страну охватила настоящая истерия. Простые британцы готовы были ночевать на улице под окнами клиники, лишь бы оказаться в нужное время в нужном месте. И если раньше принимали ставки на то, кто родится, мальчик или девочка, теперь гадают, как ребенка назовут.

Этого сообщения вся Британия в замирании ждал последние сутки. Герцогиня Кембриджская родила на свет сына, наследника британской короны. Официально Букингемский дворец оповещает нацию о радостном событии, по многовековой традиции, на этом небольшом листе бумаге, подписанном королевскими врачами, в документе указано только время рождения - 16.24 и пол ребенка, который стал для всех настоящим сюрпризом.

"Я была уверена, что будет девочка. Я сама мать 2 дочерей, и я плохо себя чувствовала, как и Кейт, во время беременности. Но мальчик - это невероятно, потрясающе!" - говорит жительница страны.

"Я по-настоящему счастлив. И мне неважно было мальчик или девочка. Это просто великое событие", - отмечает другой британец.

"Уильям и Кейт очень красивая пара. Они подходят друг другу. И я горд, что принц стал отцом. Я уверен он будет прекрасным отцом", - добавляет третий.

Британия ликует. Настоящий национальный праздник - тысячи людей вышли на улицы, шампанское льется рекой, в пабах до утра не стихает веселье. Журналисты, которые последние несколько недель и днем и ночью дежурили у дверей королевского госпиталя, передают главную новость по всему свету, не скрывая эмоций.

Знаменитая британская газета "The Sun" ради такого события на 1 день изменила название, в слове заменили одну букву, получилось "The Sоn" - сын. О появление мальчика этой ночью ярко говорили и все лондонские достопримечательности: в голубой цвет окрасились фонтаны на Трафальгарской площади, Тауэрский мост и колесо обозрения. К госпиталю, где сейчас мама с младенцем, не перестают нести подарки. А в магазинах уже появились сувениры.

"К празднованию рождения британского наследника" - блюдца с такой надписью можно найти практически в каждой сувенирной лавке. Индустрия оперативно реагирует на любые события в королевской семье. Когда станет известно имя ребенка и появится его фотография, на эту полку поставят и его фирменные кружки. Спроса ждут колоссального.

По всем прогнозам первенец принца Уильяма должен был появиться на свет еще 13 числа. Но он заставил всех поволноваться, в том числе и прабабушку - ее величество. Елизавета II в эти дни обычно отправляется в свою резиденцию в Шотландии, и затянувшееся ожидание чуть не спутало королевские планы.

"Я спросила ее величество, кого бы она хотела внука или внучку. И она ответила, что об этом не думала, но очень ждет рождения ребенка, потому что скоро отправляется в отпуск", - говорит маленькая жительница Британии.

Теперь главной интригой становится имя сына. Поговаривали, что мальчика родители хотели назвать Дэвидом, в честь друга папы Дэвида Бэкхема. Но самые высокие ставки сейчас на имя Джордж, Джеймс и Александр.

Какое-то из этих имен скорее всего войдет в историю британской монархии - родившийся малыш потеснил в очереди на трон младшего брата своего отца - принца Гарри - и стал в ней третьим после дедушки принца Чарльза и папы принца Уильяма. И теперь все замерли в ожидании первого появления нового члена королевской семьи - британская пресса ждет, что счастливые родители уже сегодня появятся в дверях королевского госпиталя с маленьким наследником на руках.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей