Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2013, 18:32

В чемпионате России по футболу четырьмя матчами завершился 18-й тур

Главный итог - лидерство "Локомотива", который обошел в турнирной таблице "Зенит".

Воскресная осечка питерцев в Грозном открыла перед "железнодорожниками" прекрасные перспективы, и столичный клуб воспользовался своим шансом сполна, обыграв на выезде "Кубань". Исход игры был предрешен еще в первом тайме. Гости провели отличный стартовый отрезок, за 14 минут ошеломив соперника двумя голами: они в активе Майкона и Ведрана Чорлуки. На исходе получаса Мубарак Буссуфа провел третий мяч. Всё, что смогла сделать "Кубань" в оставшееся время, - размочить счет усилиями Джибриля Сиссе. 3:1, "Локомотив" на два очка опередил "Зенит" и впервые с октября 2006 года единолично возглавил первенство.

Другой претендент на золото - ЦСКА - прервал четырехматчевую победную серию в Премьер-лиге. Гостевую встречу с "Ростовом" армейцы провели слабо, не создав почти ничего у ворот Стипе Плетикосы. Хозяева атаковали острее: верный момент во втором тайме упустил Джано Ананидзе. Итог 0-0. После долгого перерыва, вызванного травмой, за "армейцев" сыграл Алан Дзагоев.

Пермский "Амкар" упустил возможность выйти на пятое место, проиграв в Казани "Рубину". Точные удары Бибраса Натхо, Хосе Рондона и Олега Кузьмина принесли хозяевам крупную победу - 3:0. Коллектив Курбана Бердыева поднялся на 10-ю строчку.

Уступив дома "Томи" со счетом 0-2, "Анжи" остался без победы в 18-й встрече подряд. Таким образом, махачкалинцы повторили антирекорд нижегородского "Локомотива" в российских чемпионатах образца двухтысячного года.