11 января 2014, 12:06
Австрийский лыжник Томас Моргенштерн упал с трамплина и попал в реанимацию
Знаменитый летающий лыжник Томас Моргенштерн останется в реанимации как минимум до понедельника. Врачи диагностировали у 27-летнего австрийца тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легких - это последствия неудачного прыжка.
Во время тренировки перед этапом Кубка мира спортсмен потерял равновесие в воздухе и упал на склон трамплина. Сообщается, что угроза жизни миновала, пострадавший в сознании, но восстановиться к Олимпиаде в Сочи он не успеет.
Трехкратный олимпийский чемпион Томас Моргенштерн считается одним из лидеров сборной Австрии. Свой первый титул чемпиона мира он завоевал в 18 лет. А уже в 19 стал сенсацией игр в Турине, когда взял сразу два олимпийских золота: в личном и командном зачете.

