Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2014, 21:22

Французский президент и его женщины: что ответил Франсуа Олланд на острый вопрос журналиста

Скандал в благородном семействе. По сообщениям французских СМИ, гражданская жена президента Олланда попала в больницу в состоянии сильного стресса и депрессии. В парижских газетах появились статьи о возможной любовной связи главы государства с актрисой. Сегодня Франсуа Олланд дает большую пресс-конференцию. В числе тем - безработица, инвестиции, налоги. Но отвечать президенту пришлось на другие вопросы.

Встречаться с прессой в самый разгар скандала. Французскому президенту Франсуа Олланду не позавидуешь. Все, что он наметил для сегодняшней большой пресс-конференции, похоже, ушло на второй план. Всех интересует, разумеется, личная жизнь главы республики и его любовные похождения с актрисой Жюли Гайе. Их тайная связь - французская тема номер один внутри страны и за границей.

Общаться с журналистами в начале года в Елисейском дворце - традиция. Для Оланда это уже третья по счету большая пресс-конференция. При катастрофически низком рейтинге популярности, 24 процента, президенту важно показать обществу, что ситуация под контролем и дела обязательно пойдут на поправку.

Скандал, разразившийся после публикации в журнале Closer, испортил все планы. Журнал напечатал фотографии, на которых якобы президент Олланд катается с возлюбленной актрисой на скутере по Парижу. Журналисты пишут, что Олланд часто ночует в апартаментах актрисы близ Елисейского дворца. За его безопасность отвечает всего один охранник, который даже покупает по утрам для пары свежие круассаны.

Лицо тайного гостя актрисы скрыто под мотоциклетным шлемом, а свои догадки журнал основывает на сравнении ранних фотографий президента. Так он или не он? Вопрос, который лично президенту Олланду задали одним из первых.

Франсуа Олланд: "Каждый человек в своей частной жизни преодолевает трудности. И мы не исключение. Это тяжелый момент. Но я придерживаюсь принципа: частная жизнь человека - это его личное дело. К личной жизни надо относиться с уважением. Сейчас не время, не место для ее обсуждения. Но обязательно отвечу на него до визита в США".

Слухи об их романе ходят давно, актриса - активная сторонница президента-социалиста. Помогала и агитировала за него по время избирательной кампании.

Сам Олланд официально всегда был холостяком. Всего его браки гражданские. Сначала с Сеголен Руаяль, известным политиком-социалистом. В прошлом она была кандидатом в президенты и проиграла выборы Саркози. У Олланда и Руаяль - четверо детей.

Позже Олланд стал жить с Валери Триервейлер. В прошлом журналистка, она считается первой леди Франции. Сама Валери до сих пор находится в больнице, куда в состоянии шока, по словам ее помощников, попала сразу же после скандальной публикации.

Папарацци, сделавший скандальные снимки для журнала, заявил, что опасается за безопасность французского президента. Он фактически в одиночку разгуливает по большому городу и беззащитен перед потенциальной террористической угрозой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей