Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2014, 18:14

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Нечеловеческой мощи скандал разразился в суверенной Германии. Не успели затянуться раны нанесенные фрау Меркель чудовищным фактом ее прослушивания американскими друзьями, как всплыл не менее чудовищный факт их шпионажа в святая-святых — немецкой разведке BND. Фрау Меркель встала в третью позицию и выслала из Германии целого резидента ЦРУ.

BND — германская разведка была создана американцами в 1946 году путем передачи под юрисдикцию ФРГ службы нациста Рейнхарда Гелена, возглавлявшего в немецком генштабе отдел военной разведки. Вплоть до 1968 года США имели официальное право вести любую разведывательную деятельность на территории Германии. Затем это право было несколько формально ограничено, однако Германия остается крупнейшим центром американской разведки в Европе и мире. Так, в настоящее время помимо уже существующих разведывательных структур на американской военной базе в Оберхейме строится мощнейший объединенный разведывательный центр США.

Ноу коммент. Германия по факту оккупированная Соединенными Штатами страна, не обладающая основными признаками суверенитета. Кокетство фрау Меркель напоминает возмущение легкомысленной дамы, обнаружившей у себя в кармане деньги. И что вы думаете? Кто во всем этом виноват? Естественно? Путин.

"Для России это потрясающая новость", - пишет американский "Тайм", рассказывая о том, как Путин пытается вбить клин между западными странами, заставив их "подозревать друг друга в шпионаже и в конечном итоге подорвать доверие на котором основывается альянс".

В. Путин: "Сложно договариваться с людьми, которые даже дома разговаривают между собой шёпотом, потому что боятся, что их американцы подслушивают. Это не фигура речи. Это не шутка, это не фигура речи. Послушайте меня, я серьёзно говорю, это не шутка".

На самом деле не поверил бы, если бы не видел собственными глазами наших германских друзей на одной российско-германской встрече в Берлине. Буквально: шепот, глаза затравленные, как будто только что из подвалов гестапо.

"За последние 10 лет, - пишет американский еженедельник "Тайм", - Путин развернул хорошо организованную, хорошо финансируемую и часто очень тонкую открытую и секретную деятельность в широком круге соседних стран — от Эстонии на побережье Балтийского моря до Азербайджана на Кавказе". "Местные разведчики часто называют действия Путина "мягкой силой с жесткими краями", - продолжает "Тайм". Журнал приводит мнение посла Эстонии в США Марины Кальюранд: его цель - "восстановить в том или ином виде власть Российской Федерации на землях, населенных русскими".

На самом деле какая дикая мысль!? Идея о том, что Россия виновата во всем приобретает среди наших западных партнеров масштабы паранойи. Мы виноваты в гражданской войне на Украине, в том что бедный демократ и человеколюб Порошенко вынужден бомбить собственную страну и убивать собственных граждан! Тем более мы виноваты в том, что Порошенко вынужден палить по нашей территории и убивать российских граждан на российской земле. Давно пора ввести против нас самые жесткие санкции.

Министр внутренних дел Украины Аваков в интервью украинскому телеканалу ТСН назвал нынешний Майдан, который официальный Киев теперь пытается разогнать, проектом ФСБ: "Безусловно, это проект ФСБ, это проект маргинальных партий, которые ушли в прошлое и пытаются расшатать ситуацию. У нас есть конкретный план, очень гуманный, очень красивый, но с уверенной силой в руках".

Как это делается в Одессе. И это уже не шутка. Это паранойя. Этих баранов действительно убедили, что за все, что они вытворяют, будет отвечать Путин. Их обманули. И когда до них до всех это дойдет, будет уже поздно.

Однако, до свидания.

Читайте также: