Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2014, 21:49

Губернатор Андрей Воробьёв проехал на катере вдоль берегов Москвы-реки и проверил состояние пляжей

В столичном регионе сохраняется жаркая погода. По прогнозу, завтра столбики термометров снова преодолеют 30-градусную отметку. Губернатор Московской области сегодня проверил, в каком состоянии находятся пляжи и другие места массового отдыха.

Андрей Воробьёв проехал на катере вдоль берегов Москвы-реки и канала имени Москвы, посетил базу на Клязьминском водохранилище. Глава региона пообщался с отдыхающими и поинтересовался у спасателей, как обеспечивается безопасность людей.

"Сейчас подошли отдыхающие, говорят, как бы безопасность усилить, на воде спокойные люди, а вот в части взаимодействия с полицией?" - спросил губернатор.

"Взаимодействие с полицией у нас налажено. Мы связываемся в случае нарушения по рации и по телефону, патруль подъезжает в течение десяти минут максимум", - ответил спасатель Руслан Телепун.

В Подмосковье - десятки бесплатных пляжей, на которых работают спасатели, и ведётся постоянный контроль за чистотой воды. Тем не менее, многие москвичи и жители области предпочитают так называемые "дикие пляжи". Губернатор считает, что необходимо обустроить места отдыха, которые пользуются популярностью у граждан.

"Дикий пляж - это угроза. Угроза безопасности. И наша задача, наша программа, которую мы реализуем – это, соответственно, организация цивилизованных пляжей. Сегодня в Подмосковье работает 77 таких пляжей. В следующем году  еще  50 пляжей мы должны благоустроить. Сегодня очень часто можно увидеть ребятню, которая под присмотром родителей купается в водоемах, но они не оборудованы. Это опасно", - считает Андрей Воробьев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей