Массированный удар по Краснодарскому краю: все об атаке ВСУ
Целенаправленный удар пришелся на частный детский центр, также целями боевиков стали многоквартирный дом и складские помещения.
Регионы получат дополнительные средства на компенсацию расходов по социальным программам, в том числе на повышение зарплат бюджетникам. Об этом сегодня Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства, где обсуждалось исполнение бюджета текущего года.
Премьер подробно остановился на реализации Федеральных целевых программ. По его словам, выделенные на них средства всё ещё используются с отставанием от графика. Медведев назвал недопустимым перенос расходов на конец года. Говоря о финансовой ситуации в целом, глава правительства отметил, что бюджет был свёрстан с запасом прочности, и государство не намерено менять намеченный курс.
"Достоинство бюджета заключается в том, что он сбалансирован по доходам и расходом, сведен с профицитом. Это означает, что все социальные обязательства мы способны исполнять в полном объеме и в срок. Сегодня мы распределим дотации региональным бюджетам для того, чтобы обеспечить их сбалансированность. Деньги не маленькие, в целом более 23 миллиардов рублей. Эти средства пойдут в том числе и на частичную компенсацию дополнительных расходов регионов на повышение заработной платы для бюджетников", - сказал Дмитрий Медведев.
На заседании Дмитрий Медведев рассказал и о мерах по поддержке студентов и аспирантов. На выплату Президентских и правительственных стипендий в следующем году будет направлено регионам 108 миллионов рублей. При этом премьер отметил, что государство и дальше намерено стимулировать перспективные разработки молодых специалистов, и система грантов в рамках высшей школы будет развиваться.
Целенаправленный удар пришелся на частный детский центр, также целями боевиков стали многоквартирный дом и складские помещения.
Указ размещен на официальном портале опубликования правовых актов.
Решение опубликовано на сайте высшего судебного органа.
По словам эксперта, срок смены коврика зависит от его материала.
Советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин поделился прогнозом погоды на последнюю неделю лета.
Некоторые приходят на проект уже не в первый раз.
По словам пресс-секретаря президента РФ, Лондон выступает на стороне киевского режима.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле принимает главу МИД Индии Субраманиама Джайшанкара, который находится в России с официальным визитом; под контролем нашей армии еще три населенных пункта: в ДНР, Запорожской области и в Сумской, где полоса безопасности становится все шире;
Пуск осуществил боевой расчет наших ВКС. На борту космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту.
Масштабная тренировка молодых офицеров. Выпускники военных вузов проходят подготовку на полигонах. Некоторые скоро отправятся в зону спецоперации. Опытом делятся действующие военнослужащие.