Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в тыловых районах Украины
Всю ночь взрывы гремели в Киеве. Небо затянуто густым дымом. Горит склад боеприпасов. А это результат атаки на логистический центр ВСУ в Днепропетровске.
Как сообщили в Пентагоне, сегодня афганским властям передали последних заключенных с военной базы Баграм. Один из них, по данным западных СМИ, - бывший телохранитель лидера "Аль-Каиды" Усамы Бен-Ладена. Известно, что как и многие другие, кого американцы держали за решеткой, он подвергался жестоким пыткам.
На этой неделе сенат США обнародовал шокирующий доклад с подробным описанием методов допроса, которые использовало ЦРУ. Жаркие споры вокруг этого документа и реакции на него разгорелись на регулярном брифинге представителя Госдепа Джен Псаки. Кореспондент "Ассошиэйтед пресс" Мэтью Ли пытался добиться от нее ответа на вопрос, почему американские власти остановились на полумерах - ошибки признали, а виновных наказывать не спешат.
Мэтт ли: Вы регулярно возмущаетесь с этой трибуны, а посольства за рубежом вам вторят, когда различные правительства не привлекают к ответственности людей, которые по-вашему мнению сделали что-то плохое. И если вы считаете, что этот доклад указывает на нечто неприемлемое, как вы рассчитываете продолжать подобную риторику, если никто по факту не привлечен к ответственности здесь, у нас на родине?
Джен Псаки: Ну, Мэтт, я думаю, что мы хотим указать на то, что мы открыты и честны в своих ошибках. Мы на них учимся и меняемся.
Мэтт Ли: Вы говорите что-то в духе - "Мы можем выставить напоказ наше грязное белье" или уж как вы там пожелаете это описать. И получается на этом все. Но когда же так делают другие страны, вы заявляете - это неприемлемо. Как вы можете сохранять непроницаемое лицо, если вы принимаете заключения доклада, но ничего с этим не делаете?
Джен Псаки: Ну, Мэтт, мы делаем все-таки что-то по этому поводу. Мы закончили программу. Думаю, это выдающийся поступок и другие страны это поймут.
Мэтт Ли: Да, но вы поддерживали трибуналы по военным преступлениям и подобные вещи в других странах. Смысл же того, что вы поддерживаете, должен заключаться в том, чтобы привлекать к ответственности людей и наказывать их за преступления. Вы говорите, что люди совершали страшные поступки, которые противоречат ценностям США, но в то же время заявляете, что не готовы привлечь их к ответственности.
Джен Псаки: Я бы посоветовала вам поговорить на этот счет с Министерством юстиции. Мне нечего добавить от имени Госдепартамента.
Мэтт Ли: Значит, получается, что в итоге вы собираетесь себя вести по-отечески, что-то вроде - "Делай как я говорю, а не как я поступаю".
Всю ночь взрывы гремели в Киеве. Небо затянуто густым дымом. Горит склад боеприпасов. А это результат атаки на логистический центр ВСУ в Днепропетровске.
Подробности рассказали в Федерации гимнастики РФ.
Главное — не отказ от небольших удовольствий, а понимание привычек и более осознанное распределение средств.
Виктория Дегтярева предупредила о возможных осадках.
Так, например, работа фото- и видеооператоров обойдется в 180 тыс. рублей.
Россиянам рассказали, что абрикосы с повреждениями кожицы опасны для здоровья.
Также известны первые пары 1/16 финала.
Смотрите в этом выпуске: крупнейшую международную террористическую сеть вскрыли сотрудники ФСБ и Следственного комитета; в Константиновке занят новый рубеж; спасательная операция продолжается после разрушительного землетрясения в Венесуэле.
Характер, стойкость, неиссякаемая энергия и жизнелюбие — это все про нее. Тамара Николаевна всегда в движении и поиске нового. Темп такой, что угнаться просто невозможно.
Представлены работы победителей Всероссийского конкурса, почти 170 картин отобрали из двух с половиной тысяч. Они о главных ценностях в жизни и традициях большой страны.