Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2015, 18:46

Метрополитен-опера чествует выдающуюся оперную певицу, народную артистку России Хиблу Герзмаву

В этом месяце певица отметила знаменательную дату. В музыкальном магазине театра представили её последние записи, можно было приобрести и раритетную виниловую пластинку, специально выпущенную фирмой "Мелодия". Певица раздавала автографы, общалась со своими американскими поклонниками.

Как подчеркнула театральная пресс-служба, подобного мероприятия в честь российского артиста в истории Метрополитен еще не было. В эти дни певица как раз участвует в постановке оперы Жака Оффенбаха "Сказки Гоффмана". Критики называют её бельканто трепетным и завораживающим.

Именно она исполняла "Олимпийский вальс" на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Хибла Герзмава - одна из самых востребованных певиц в мире, но к Метрополитен, или, как его называют артисты, "Мэтт", у неё особое отношение.

"Я настолько рада и настолько горда тем, что я бываю на этой сцене и пою главные партии. И мне кажется, что в карьере любой оперной певицы это очень важно. И я очень благодарна господу за то, что у меня есть такая возможность", - сказала Хибла Герзмава.

"Я не встречал никого, кто бы работал так много и упорно, как Хибла. Каждый день она пытается петь еще хотя бы чуточку лучше. Она умна, очень театральна и у нее необыкновенный голос - он обволакивает вас, как синий бархат", - отметил директор музыкального департамента Метрополитен-опера Крэг Рутенберг.

Читайте также: