16 мая 2016, 07:12
Самый большой в мире круизный лайнер отправился в свое первое плавание
Новое судно с романтичным названием «Гармония морей» вышло из порта французского города Сен-Назер и взяло курс на британский Саутгемптон. Длина самого большого в мире лайнера — более 360 метров (это как три с половиной футбольных поля), а высота - с 20-этажный дом.
Рядом с ним мелкие суда еле различимы. На борту находится каток, театр, спортзалы, бассейны, баскетбольная площадка, аквапарк, десятки магазинов и ресторанов. Строился корабль 2,5 года. В настоящее время на борту «Гармонии морей» находится лишь экипаж.
После пробной командировки каюты заполнят пассажиры. Всего лайнер способен принять более шести с половиной тысяч человек. Понаблюдать за историческим моментом - первым выходом лайнера в свет - на берегу собрались тысячи зрителей.

