Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2016, 18:04

Акция в поддержку российских паралимпийцев проходит в Интернете

Паралимпийцы, которых жизнь заставила преодолеть намного больше, чем преодолевают простые спортсмены, своей волей к борьбе и победе еще раз доказывают, насколько они сильны. Тренировки не прекращают ни на один день, каким бы ни было решение.

Выражают свою поддержку нашим атлетам и тысячи пользователей Интернета, и это не только россияне — все, кто считает отстранение наших паралимпийцев от Игр несправедливым. Таких уже почти 250 тысяч. Акция "Вопреки" набирает обороты, к ней присоединился и Первый канал.

"Cначала накинулись на олимпийцев — не получилось. С паралимпийцами решили рубануть всех спортсменов сразу же. Это главный старт на протяжении четырех лет, к которому готовишься, который хочешь выиграть. Я защищаю честь своей страны», — говорит член паралимпийской сборной России по фехтованию Роман Федяев.

"И когда эта новость пришла, было очень обидно, больно. За что?! За то, что я готовилась и хотела выступить за свою страну? Я чистый спортсмен! Я каждый раз сдаю допинг-пробы — у меня всегда отрицательные. Есть цель, есть мечта. Наверное, Паралимпиада — смысл моей жизни", — призналась член паралимпийской сборной России по легкой атлетике Ирина Вертинская.

"Бывает, подходишь к тренеру и можешь заплакать, потому что настолько болит. И он говорит: "Терпи до Олимпиады, терпи как хочешь!" А надо уже операцию делать. Не сплю, тренируюсь, больно, но я терплю", — сказала член паралимпийской сборной России по дзюдо Татьяна Савостьянова.

«У нас и так здоровья нет, чтобы принимать какие-то анаболики. У меня есть мед, орешки и все. Спорт для нас — это жизнь. Мы без спорта никуда! Нужно дальше стремиться, тренироваться и жить!" — говорит член паралимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ Надежда Андреева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей