Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2017, 15:15

Россиянка Евгения Медведева привезла с Чемпионата мира по фигурному катанию «золото» и два мировых рекорда

С триумфом вернулась на родину российская фигуристка Евгения Медведева, которая в свои 17 лет уже второй раз подряд завоевала «золото» на первенстве планеты, да еще попутно установила мировые рекорды. Самолет из Хельсинки сегодня встречали в столичном «Шереметьево». Прием был бурным.

Вот он, кульминационный момент - в аэропорту «Шереметьево» наших фигуристов встречают близкие, друзья, а также юные болельщики с флагами.

Ее называют «королевой льда». Евгения Медведева - теперь уже двукратная чемпионка мира, а ведь ей всего семнадцать. Без мамы не отправляется ни на одни важные соревнования.

В Хельсинки Евгения Медведева не просто защитила свой титул, но и сделала это с блеском - установила два новых мировых рекорда: по итогам произвольной программы и по сумме баллов. Прилетев в Москву, призналась — больше всего запомнилась мощная поддержка болельщиков.

«В социальных сетях пришло очень много поздравлений и очень много сообщений в разных соцсетях, как и в русских, так и в международных. И я не могу сказать точное число поздравлений, потому что их просто безумное количество. Мне очень приятно то, что у меня так много фанатов и людей, которые за меня переживают», - сказала фигуристка.

Она стала сильнейшей и с точки зрения технического выполнения программы, и по артистизму. Кстати, золотой маникюр, на который в Хельсинки многие обратили внимание - не только дополнительный штрих к ее образу.

«Это уже традиция - золотой маникюр сделать на соревнования. Как талисман, неверное, примета хорошая для меня», - говорит Евгения.

Помимо «золота» Медведевой в активе российской сборной еще «бронза». Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали третьими в парном катании, причем, сделали это, можно сказать, вопреки обстоятельствам. Перед выполнением произвольной программы на тренировке Владимир случайно рассек коньком ногу партнерше после ее падения на лед. Евгении наложили 14 швов.

«Это очень тяжелый старт был для нас. И я очень доволен, что мы вообще вышли на лед и завоевали «бронзу», - сказал Владимир Морозов.

«Были очень рады, что справились. Несмотря на травму, вышли, справились с волнением, напряжением. Вышли и заработали медаль», - рассказала Евгения Тарасова.

На Чемпионате мира в Хельсинки разыгрывались не только медали, но и путевки на Олимпиаду в Пхенчхан. В общей сложности, нашими спортсменами было завоевано десять олимпийских квот. В Федерации фигурного катания уже заявили, что российской команде удалось решить поставленные перед ней задачи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей