Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2017, 15:12

Госдума в первом чтении приняла законопроект о порядке оплаты коммунальных услуг

Речь о коммунальных услугах, что идут на содержание общего имущества в многоквартирных домах, это, например, свет - в коридорах и на лестницах. Депутаты предлагают оплачивать подобные услуги по общедомовым счетчикам, а не по нормативам, которые сейчас устанавливают регионы.

В некоторых, по мнению депутатов, они слишком завышены, но ничего сделать с этим было нельзя, поскольку ранее Дума приняла закон, в котором отдала исполнительной власти право регулировать нормативы. По сути, это развязало руки управляющим компаниям. Теперь на Охотном Ряду решили исправить ситуацию.

«Нам надо с вами обязательно проводить оценку регулирующего воздействия и работать с экспертами, чтобы не допускать подобных случаев, когда принятый законопроект привел не просто к повышению, как вы понимаете, платежей со стороны населения, но и был утрачен контроль. В этой связи мы попросили министерства, которые здесь представлены, в том числе брать на себя ответственность, потому что это отраслевое законотворчество через депутатов привело к тому, что сейчас мы вынуждены все это подправлять», - отметил Вячеслав Володин.

Кроме того, депутаты сегодня в окончательном, третьем, чтении приняли закон, который позволит с 1 июля оформлять больничный в электронном виде. При этом прежний листок нетрудоспособности - бумажный - также сохраниться. Они будут иметь равную силу.

Кроме того Дума приняла сегодня во втором чтении законопроект, который поможет пресечь попытки родителей называть своих детей странными и порой оскорбительными именами. Документ запрещает использовать в них цифры, должности и титулы, а также бранные слова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей