Мишустин: Россия лидирует по темпам роста среди рынков электронной торговли
Премьер-министр открыл пленарную сессию форума «Цифровые решения» в Национальном центре «Россия».
По завершении переговоров российский президент и премьер-министр Японии сделали заявление для прессы.
«Конечно, шла речь и о проблеме мирного договора, решение которой должно отвечать стратегическим интересам и России, и Японии, и быть принято народами обеих стран. В этом контексте обсудили тематику совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, о чем мы договаривались с господином Абэ еще в декабре в Токио. Согласились продолжить начатую совместную работу и сформировать в ближайшее время в перечень приоритетных проектов. Для изучения конкретных возможностей взаимодействия этим летом будет организована поездка на Южные Курилы группы японских чиновников и бизнесменов. Кроме того, Россия обеспечит прямой авиаперелет для доставки бывших японских жителей островов с целью посещения могил их предков», - рассказал Владимир Путин.
«Мы с Владимиром хотим рука об руку идти к заключению мирного договора между Россией и Японией. А что касается совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах, то японские и российские предприниматели будут заниматься разведением там рыбы, морских ежей, а также развитием туризма», - сообщил Синдзо Абэ.
Премьер-министр открыл пленарную сессию форума «Цифровые решения» в Национальном центре «Россия».
В результате происшествия пострадали два человека.
Смотрите в этом выпуске: в столице открыли роботизированный кластер по выпуску электробатарей; создан плацдарм для наступления на логистический центр боевиков: наши военные освободили село Голубково в Запорожской области; цифровые решения в самых разных областях в центре внимания премьера: Михаил Мишустин выступил на профильном форуме и посетил выставку;
И дальше — больше: от испытаний специального пистолета, способного заживлять раны, до экспериментов в космосе. А благодаря новому госстандарту открываются широкие возможности для исследований.
Лаборатория расположена в Антарктиде в толще льда. С ее помощью в космосе удалось обнаружить неуловимые частицы — нейтрино. А используя технологии искусственного интеллекта, даже зафиксировать нейтринное сияние, которое вырабатывает Млечный путь.
Взаимодействие с Кабулом по линии ШОС позволит укрепить безопасность в регионе, об этом заявил секретарь Совбеза России Сергей Шойгу. Москва готова к сотрудничеству по всем направлениям, в том числе в сфере борьбы с терроризмом и наркопреступностью.
Через него смогут проезжать до 750 автомобилей в сутки — в четыре раза больше, чем раньше. Дополнительные полосы для движения, новое оборудование для досмотра.
Занят крупный укрепрайон. И теперь у наших войск есть плацдарм для наступления в сторону Новониколаевки — важного оборонительного и логистического узла. В ДНР российские бойцы продвигаются в центральной части Доброполья.
В России создают прорывные технологии, которые изменят облик будущего. Об этом сегодня говорил Михаил Мишустин. Он открыл пленарную сессию форума «Цифровые решения» в Национальном центре «Россия». Это самый масштабный IT-форум страны.
Таких предприятий в нашей стране еще не было. В торжественной церемонии участие по видеосвязи принял Владимир Путин, на самом заводе — мэр Сергей Собянин. Там будут производить аккумуляторы.