Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2017, 21:26

Первый канал покажет фильм американского режиссера Оливера Стоуна о президенте России «Путин»

Политика США остается неизменной, кто бы ни находился у власти в Вашингтоне. Такое мнение высказал Владимир Путин в беседе с режиссером Оливером Стоуном. Новые фрагменты фильма, который так и называется - «Путин», показал американский телеканал Showtime.

Документальная лента снималась два года. В одном из интервью российский лидер напомнил, что в разные исторические периоды Россию и Соединенные Штаты связывали союзнические отношения. Так было в годы войны США за независимость и во время Второй мировой. Путин подчеркнул, общие угрозы остаются и сейчас. Главная из них - международный терроризм.

Речь зашла и о сенаторе Джоне Маккейне, известном своей антироссийской риторикой. По мнению Путина, главная проблема американского сенатора - нежелание признать, что мир изменился.

«На самом деле он для меня даже немножко симпатичен, да-да, не шучу сейчас. Он симпатичен мне своим патриотизмом и своей последовательностью в защите интересов своей страны. Но, Вы знаете, в Древнем Риме был известный Марк Порций-старший, который все свои речи заканчивал, с чего бы ни начинал, одним и тем же: «Карфаген должен быть разрушен». Люди с такими убеждениями, как сенатор, которого Вы сейчас упомянули, они живут еще в старом мире. И не хотят взглянуть в будущее, не хотят понять, как быстро меняется мир, не видят реальных угроз и не могут переступить через свое прошлое, оно все время тащит их за собой назад», - сказал президент России.

Американская премьера четырехсерийной документальной ленты Оливера Стоуна намечена на 12 июня. В России картину покажет Первый канал. Фильм «Путин» смотрите с 19 июня, сразу после программы «Время».

Читайте также: