Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2017, 12:12

День семьи, любви и верности отмечают в России

Сегодня в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. Уже не первый год в этот праздник в ЗАГСах настоящий ажиотаж. К тому же проходят народные гуляния, концерты.

Рецепт счастливой семейной жизни молодоженам еще предстоит разгадать. Пока же они больше полагаются на приметы. День семьи любви и верности который год в России становится причиной свадебного бума.

«Я не знал про дату. Она выбирала, оказывается, за три года. От меня скрывала», — говорит Алексей Якушенко.

Желающих расписаться в этот день так много, что в ЗАГСы буквально очередь. Многим парам специально для этого пришлось подавать заявление за полгода до регистрации.

Семья Оболенских прожили вместе без малого полвека. Пример для подражания, достойный награды. Супруги, кажется, доказывают окружающим: десятилетия под одной крышей — не повод забывать про романтику.

«Для меня ты всегда будешь прежней непокорной и милой девчонкой», — признался супруге Владислав Оболенский.

Родина праздника — Муром. Тысячи людей ежегодно приезжают сюда поклониться мощам Петра и Февронии, которые в православии считаются покровителями семьи и брака. В этом году об истории любви князя и простолюдинки здесь рассказывали с большого экрана.

Трогательные и важные слова самым близким. Проект «Стена признаний» — еще одна традиция, связанная с 8 июля. Но теперь, возможно, акция соединит не только влюбленных — поможет тем, кто остался без родителей, обрести семью. А ведь для детей в интернатах это заветная мечта, считает многодетная мама Светлана. Сама сначала усыновила двух мальчишек, теперь их куда больше.

Этот день для многих стал поводом собраться в семейном кругу. Багровы поздравляют главу семьи Анатолия Дмитриевича. Со своей женой он прожил без малого 65 лет.

Сыновья и внуки на бриллиантовую свадьбу придумали вручить родным, на которых всю жизнь ровняли, семейный орден, который теперь будут передавать из поколения в поколение.

«Дедушка для нас идеал, и мы стремимся хоть немного быть на него похожими», — говорит Илья Багров.

А в Хабаровске сотни людей — семьями, с детьми — собрались, чтобы запустить в плавание красочные водные фонарики и загадать желания.

Сегодня в Муроме, на берегу Оки пройдет праздничный концерт, посвященный Дню любви, семьи и верности. Его покажет Первый канал. Начало в 21:20.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей