Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2017, 18:29

В Москве задержан мужчина, который пытался продать в рабство нескольких женщин

50-летний житель Москвы стал фигурантом уголовного дела о торговле людьми. Как сообщили в МВД, он пытался продать в сексуальное рабство несколько женщин. Пострадавшие говорят, что мужчина был очень убедителен - когда предложил им работу в модельном агентстве, они ничего не заподозрили. Задержали подозреваемого с поличным, при совершении сделки. В полиции не исключают, что у него уже был опыт подобного нелегального бизнеса.

Двое на диктофонной записи говорят о девушках. И, кажется, только сейчас, прослушав все от начала до конца, будущие — как они думали — фотомодели понимают, в какое «агентство» чуть было не попали. А начиналось все с обещания трудоустройства, фотосессий и неплохой зарплаты.

«Мне мужчина сказал, что собеседование пройдем здесь. Потом мужчина офис покажет, где фотографировать нас будет. Ну, короче сижу, жду. Еще подошла девушка. Он говорил, что она модельной внешности, модель, короче. Я смотрю, что она далеко не модель», - рассказывает девушка.

Да что там внешность... И агентство, в общем-то, как выяснилось, далеко не модельное. По словам оперативников, задержанный мужчина размещал объявление в интернете: «Трудоустроим девушек в модельное агентство». За каждую должен был получить круглую сумму. Теперь пятитысячные купюры — вещдоки. На встречу в кафе, где должна была состояться встреча пришли оперативники.

«Под предлогом знакомства с представителями агентства в одном из кафе Москвы он пытался продать за 250 тысяч рублей в возрасте 22, 26 и 41 года. Для оказания услуг интимного характера. Также задержанный намеревался продать 46 летнюю и ее несовершеннолетнюю дочь за 550 тысяч рублей», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Подозреваемый в торговле людьми отпираться не стал: ему предложили заработать. Подыскать девушек.

«Предложил хороший заработок. На это купился. Я не хочу сказать, что я этим занимаюсь постоянно. Мне это близко — модельный бизнес. Ищут девчонок моделями стать. Эти девушки модели? Я привел. Мое дело привести», - рассказал мужчина.

Теперь его дело — уголовное. И сразу по двум статьям: «Торговля людьми» и «Покушение на торговлю людьми». Кроме того, возможно появятся новые фигуранты — как пострадавшие, так и подозреваемые. Следователи не исключают, что это может быть далеко не первая сделка такой купли-продажи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей