Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2017, 21:15

Развитие Томской области в центре внимания президента и временного исполняющего обязанности главы региона

Официальная хроника. Развитие экономики и социальной сферы Томской области Владимир Путин обсудил с временно исполняющим обязанности региона Сергеем Жвачкиным. Зашла речь о программах по улучшению качества жизни.

Президент при этом напомнил о жалобах от жителей области, которые поступили на «Прямую линию», и передал чиновнику ставшую традиционной зеленую папку.

Сергей Жвачкин среди главных направлений работы назвал в том числе создание эффективной научной и инновационной базы.

«Сейчас разрабатывается стратегия, и мы просим включить Томскую область, Томский регион в состав пилотного региона по реализации стратегии научно-технологического развития как регион с большой долей научно-исследовательских работ. Мы не подведем», - сказал Сергей Жвачкин.

«Хорошо. Давайте мы посмотрим, как его можно вмонтировать в общую стратегию, как это должно быть органично сделано, и потом решим. Я Вам передам папку с вопросами, которые поступили на «Прямую линию», сами увидите, о чем идет речь. На что я обратил внимание: на Томском заводе измерительной аппаратуры были задержки по заработной плате. Это текущие вещи - те, которые на нас лежат. Ветхое жилье, другие текущие вопросы, их много, тем не менее на один из вопросов хочу особо обратить внимание. «Еще в 2008 году, – женщина пишет, – обращалась по поводу аварийного состояния дома. Обещали квартиру через год, но до сих пор жду». Я Вас прошу разобраться с этим конкретным случаем, разобраться и мне доложить. Хорошо?» - обратился глава государства к губернатору.

«Разберемся, доложу», - пообещал Сергей Жвачкин.

«Спасибо. У Вас первый срок заканчивается? В целом регион развивается достаточно интенсивно. У Вас есть планы идти на выборы?» - спросил Владимир Путин.

«Спасибо, да. Уже началась кампания, работаем», - рассказал губернатор.

«Хочу пожелать Вам удачи», - сказал президент.

«Спасибо», - поблагодарил Сергей Жвачкин.

Читайте также: