Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2017, 12:09

В Новосибирской области разбираются в обстоятельствах ДТП со смертельным исходом, которое устроили подростки

Со всей России в Новосибирскую область идут деньги и слова благодарности водителю такси, который помог остановить подростков, устроивших смертельное ДТП. На переходе они сбили пенсионера и попытались скрыться. Мужчина бросился в погоню и в итоге пошел на таран, повредил машину, но заставил нарушителей остановится. Благодаря ему удалось установить их личности.

Кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как легковушка сбивает пешехода. А после автомобиль тащит мужчину по зебре. Затем водитель сдает назад, ударив стоящую рядом машину, разворачивается и уезжает.

«Вдруг истошный крик, я обернулась, думала, что ребеночка сбили, потому что так может кричать женщина только. И смотрю: машина перед собой человека тащит. Она сбила его на пешеходном переходе, я уже увидела, когда машина останавливалась и сдала назад», - рассказывает очевидец Раиса Сульдина.

Таксист, который находился в момент ДТП на парковке, садится в автомобиль и бросается вслед за преступниками.

«Все, примерно в этом районе я с ними поравнялся, начал прижимать — они не останавливаются. Я ее бью, тынц — они залетают на бордюр и вправо», - рассказывает таксист Владимир Олин.

Из машины выбежали двое подростков, затем вслед за ними девушка. Все трое скрылись в лесу. По словам таксиста, ему с больной ногой за ними было не угнаться. Однако один из подростков оставил в машине мобильный телефон, по которому позже полицейские и вычислили беглецов.

Уже удалось установись личности всех, кто находился в тот момент в машине. Известно, что им от 13 до 16 лет. Есть информация, что машина, на которой было совершено ДТП, принадлежит отцу одного из подростков.

88-летнего пенсионера, которого сбили школьники, госпитализировали с тяжелыми травмами в больницу. Через несколько часов он умер в реанимации. В полиции сейчас готовятся возбудить уголовное дело, сейчас изучают видео и опрашивают очевидцев.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность одного из находившихся в салоне «Жигулей». Им оказался 16-летний житель Искитимского района ранее судимый за кражу и угон. По факту ДТП проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося и личности других лиц, находившихся в салоне «Жигулей», - сообщила и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области Юлия Хабибуллина.

Из Омска, Хабаровска, Мурманска — смс со словами благодарности приходят со всей страны. Многие высылают деньги на ремонт автомобиля, который Владимир повредил, пытаясь остановить преступников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей