Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2017, 18:26

Избранные в Единый день голосования губернаторы начали вступать в должность

В Пермском крае присягу принес Максим Решетников. С ситуацией в регионе он знаком — исполнять обязанности руководителя президент назначил его в феврале. Решетников из Перми, но успел поработать в федеральных органах власти, был министром в московском правительстве. 10 сентября за него проголосовали более 82% — рекордный показатель для губернаторских выборов.

В Севастополе, где прямые выборы главы города проходили впервые, в должность вступил Дмитрий Овсянников. Он отметил, что видит свой регион одним из важнейших в России. Президент назначил Дмитрия Овсянникова исполняющим обязанности главы Севастополя в июле прошлого года. В Единый день голосования его кандидатуру поддержал 71% граждан.

В целом же за назначенных главой государства временно исполняющих обязанности губернаторов проголосовали в ходе выборов в 15 регионах. По словам экспертов, это говорит о народной поддержке кадровой политики президента, направленной на привлечение молодых управленцев с опытом работы в федеральных органах власти.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей